Текущее время: 28 мар 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неофиты
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 12:01 
Флудильщик Месяца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 16:50
Сообщений: 379
Откуда: Пермь
Медали: 1
Флудильщик Месяца (1)
Имя: Otari HawkZero Nasa
Возраст (перса): 19
Пол: Юноша
Профессия: Наблюдатель
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не в сети
Уважаемые игроки, почему бы нам не сделать на форуме своих неофитов? Для тех кто не знает Неофит - это неофициальное существо (в нашем случае покемон) Идея сама по себе не новая, так как есть на сайте покелиги, но повторюсь почему бы нам не сделать своих таких же?

Так же помнится стоял вопрос о журнале проекта, так вот одной из тем журнала например может быть конкурс на лучшего неофита недели или месяца к примеру.

Теперь о том как создавать неофитов: Неофиты должны быть полностью соответствовать оффициальным покемонам,и дожны быть не менее яркими и красочными в описании.

Теперь отдельно по пунктам (взято с покелиги):

1. Имя неофита. - оно должно быть не просто взято из головы а обозначать что-либо на каком нибудь из языков, или сочетанием нескольких слов (например: Бидрилла - От Bee - пчела и drill - сверло.)
Имя пишется на русском и английском языке. + необходимо описание(Beedrill - от Bee - пчела, Drill - сверло)

2. изображение неофита - это должна быть картинка нарисованная вами, либо от руки либо на компьютере либо еще как-то. Естественно можно сделать не одну для большей наглядности, делайте лучше превью.

3. Статы неофита - тут все просто необходимо указать длину (рост) и все неофита.

4. Разделение полов. Тут два каверзных вопроса: во-первых, бесполые покемоны. В играх это гример, магнемайт, старью, волторб... Учтите, бесполые покемоны размножаются только с дитто, он их клонирует. Думаю, это сделано в целях игровой механики - но неофиты должны быть в идеале описаны так же хорошо и точно, как и официальные покемоны. То есть у них должны быть данные и для игр, и для декса, и для аниме (гипотетически). Второй каверзный вопрос - процент самцов и самок. Среди редких покемонов самцов обычно бывает гораздо больше - так сложнее получить потомство, и это делает таких покемонов ещё более редкими.
Варианты:
1. Всегда самки
2. Почти всегда самки
3. 3/4 самок
4. 50% самок 50% самцов
5. 3/4 самцов
6. почти всегда самцы
7. всегда самцы
8. бесполые

5. Род 1 и род 2 - это группы размножения покемонов. Как вы, должно быть, знаете, в играх покемоны могут размножаться друг с другом, производя потомство. Чтобы два покемона могли иметь общее потомство, у них должны совпадать хотя бы одна группа. Если не знаете, какую группу назначить покемону - лучше не назначайте, другие пользователи подскажут. Либо сами изучите материалы. С эволюцией группа размножения покемона может поменяться только с "Не размножается" на какую-нибудь другую. Вот некоторые подсказки:

Наземные покемоны - это раттата, иканс, дюгонг, зубат, райхорн, фарфечд. Это звери, некоторые рептилии и редкие не особо летающие птицы.
Летающие покемоны - в основном эта группа состоит из птиц, однако ещё к ней принадлежат зубат, аэродактиль и тогетик. В общем, когда рептилия, зверь или лунар отращивает крылья и становится похож на птицу - он прямой кандидат в эту группу.
Насекомые - думаю, тут всё ясно. Сюда относятся все покемоны насекомного типа (даже спинарак и глигар), и ещё флайгон, потому что он эволюционирует из насекомого.
Растения - аналогично с насекомыми, сюда относятся все покемоны растительного типа.
Водяные покемоны 1 - главная из трёх водяных групп. Сюда принадлежат разные речные и морские животные (голдак, дюгонг, сквиртл, дратини).
Водяные покемоны 2 - сюда принадлежат рыбы и китообразные (вэйлмир). Заметьте, что "чистые" рыбы - голдин, например - принадлежат только к этой группе.
Водяные покемоны 3 - жизнь произошла из моря. К третьей водной группе принадлежат его древние обитатели, преродители рода покемонского. Тентакул, кабутопс, лилип, крабби...
Волшебные покемоны - также эта группа известна как "покемоны-феи" и "лунные покемоны". В первую очередь сюда относятся джигглипуфы, клеферы, ченси и прочие тогетик. И к ней принадлежат "гости" из других групп, так как лунары, судя по всему, повлияли на генофонд самых разных покемонов. Пикачу, скитти, хоппип, глали, шрумишь, кастформ... Если покемон дико каваен или его способности похожи на магию - он скорее всего относится к роду волшебных покемонов.
Человекоподобные покемоны - изначально эту группу составляли такие покемоны как хитмончан, джинкс, электабузз и алаказам, но в третьем поколении к ним присоединились ещё и кактурн, сайблай, волбит (нда...) и спинда. Если покемон гуманоидной формы и/или у него есть разделение по полам - он может принадлежать к группе человекоподобных.
Драконы - эта группа для драконоподобных покемонов, поскольку все они могут размножаться друг с другом. Кроме очевидных драконов, сюда ещё принадлежат милотик, эрбок, севипер и трикко. Можете сравнивать вашего покемона с этими и решить.
Минеральные покемоны - сюда относятся неорганические покемоны, такие как джеодуд, волторб, глали, метангросс, поригон...
Монстры - критерий для этой группы очень сложно подобрать. Черизард, чикорита, бульбазавр, снорлакс, нидораны, слоупок, тиранитар, тропиус, кубон... Скорее всего так: если ваш неофит принадлежит только к одной группе размножения, но, смотря на него, задумываешься, а точто ли это так - то он должен принадлежать ещё и к монстрам. Ещё сюда относится большая часть стартовых.
Странные покемоны - иначе известны как "неопределённый род". Определить её (сюрприз!) очень сложно. Сюда относятся призраки, коффинг, граймер, воббуффет, слагма, ральтс, кастформ. Видимо, если у покемона тело неплотное, а газообразное, эфирное или жидкостное, то он относится к этой группе.
Не размножается - это не столько группа, сколько состояние тела. Не размножаются у нас легенды (в играх - все) и детские формы. Аноуны тут приравнены к легендам. Надо отметить, что катерпи, санкерны и магикарпы - всё-таки размножаются. А вот клеффы, смучумы и тироги - нет. Ещё в играх не размножаются нидорина и нидоквин... Но это, я думаю, из-за ограниченности движка, потому что в дексе сказано, что они ого-го как размножаются.

можно выбрать 2 различных рода.

6. HP:
Скорость:
Атака:
Защита:
Спец атака:
Спец защита:

Тут думаю все понятно)

7. Типы: каждый неофит может иметь до 2 различных типов.
Нормальный
Огненный
Водяной
Электрический
Растительный
Боевой
Ледяной
Ядовитый
Земляной
Летающий
Психический
Насекомый
Каменный
Призрачный
Драконий
Стальной
Темный

8. Свойства - так называемые способности покемона их пожете найти в любом Abilitydex, если не знаете где найти пишите в личку мне.

9. Атаки - их тоже нельзя выдумывать из головы, а если и выдумали то постарайтесь описать эту атаку, атаки нужно расписать по Уровням

S(начальная атака)
S
4
10
15
17 и т.д

Разрыв между уровнями не может превышать 10 уровней. взять атаки можно в Attackdex.

10. Голос - здесь вы должны описать на что похож голос вашего неофита.

11. Место обитания и жилище - здесь вы должны описать где и как селится ваш неофит, в норах, гнездах, или вовсе ведет кочевой образ жизни.

12. Прообраз - это то что повлияло на создание вашего неофита (Бидрилла - пчела)

13. Характер и повадки - здесь необходимо наиболее обширно расписать характер и повадки вашего неофита.

14. Сообщество и отношение друг с другом - здесь вы можете описать как живут ваши неофиты, по одиночке или стаями, как ведут себя с другими покемонами и с тренером

15. Питание - здесь нужно указать чем питается неофит.

16. Физиология и способ перемещения - здесь вы указываете физические способности неофита, за которые ему свойственны(острые когти, сильно развитые конечности и т.д)

17. Эволюция - ее вы можете делать если вы уже создавали ранее неофитов


Ну вот вроде все, если будут вопросы обращайтесь за помощью) Может конечно что-то забыл, если что напомните)

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неофиты
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 12:27 
Флудильщик Месяца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 16:50
Сообщений: 379
Откуда: Пермь
Медали: 1
Флудильщик Месяца (1)
Имя: Otari HawkZero Nasa
Возраст (перса): 19
Пол: Юноша
Профессия: Наблюдатель
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не в сети
Сделаю первый пример:

1. Пини (Pini) (Pokemon- покемон, Mini - маленький)

2. ИзображениеИзображение

3. Рост 0,1м
Вес 0,1кг

4. 50% самок, 50% самцов

5. Человекоподобные.

6. HP: 20
Скорость: 85
Атака: 70
Защита: 40
Спец атака: 65
Спец защита: 115

7. Нормальный/Боевой

8. Swarm - Стая, эти покемоны живут и атакуют, или защищаются стаей.

9. S - Scratch
S - Flail
3 - Double Team
7 - Minimize
13 - Fury Swipes
17 - Reversal
21 - Fake Out
28 - Slash
32 - Revenge
38 - Bulk Up
43 - Extremespeed
47 - Superpower

10. Голос: Тонкий, едва слышимый писк.

11. Жилище: Эти покемоны селятся и живут в лесах, в любых пригодных для жизни местах, таких как норы, гнезда птиц, дупла, в корнях деревьев. Сами Пини очень редко строят какие-либо сооружения.

12. Прообраз: Прообразом послужила самая маленькая в мире обезьяна - Игрунка)

13. Характер: Эти покемоны спокойны, уравновешанны, без причины атаковать не станут, защищать своих сородичей будут с невиданной храбростью и смелостью. Эти покемоны очень отважны и, зачастую, являются любимчиками у тренеров.
Повадки: Эти покемоны любят веселиться, часто собираясь большими стаями они бегают, играют, резвятся в диком лесу. Любят купаться в мелких водоемах, таких как лужи, ибо в речке, особенно горной их может запросто унести течением. Благодаря атаке Duble team может созавать вид еще большего количества особей рядом, тем самым отпугивая нарушителей.

14. Сообщество: Живут эти покемоны стаями, так как им сложно в одиночку сражаться с более большими покемонами, которые часто посягают на их жилища. Хищных покемонов Пини сторонятся, а вот в травоядным относятся с любовью и нежностью, часто соседствуют с ними (это опять, что касается жилища). Тренеров любят и уважают, с чувством долга относятся к каждому, даже если тренер издевается над покемоном, Пини очень преданный покемон.

15. Питание: питается этот покемон ягодами и фруктами, чаще всего это маленькие ягоды, съесть которые у Пини не вызывает труда. Мясо эти покемоны просто терпеть не могут, поэтому их считают вегетарианцами.

16. Физиология: У этого покемона сильно развиты конечности, руки и ноги имеют развитую мускулатуру, которая позволяет очень быстро передвигаться покемону. Также у него иемются острые когти как на руках, что позволяет хорошо атаковать, так и на ногах, что позволяет менять траекторию движения во время бега.

Перемещение: Передвигается этот покемон на двух ногах, очень быстро бегает, плюс его размеры, все это в итоге дает Пини возможность быть почти незамеченным при передвижении.

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неофиты
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 15:52 
Самый Везучий Месяца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:17
Сообщений: 507
Откуда: Из усинска
Медали: 1
Везунчик Месяца (1)
Имя: rawen
Возраст (перса): 14
Пол: Юноша
Профессия: Координатор
Очков репутации: 2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не в сети
1) Сед ( Sed ) ( Змея-Snakes, Лезвие-Edge )

2)Изображение(нече что в Спор создал? есле что на компе перерисую=))

3) Вес 20 кг
Длина 3,5 метра

4) Почти всегда самцы.

5) Наземные покемоны.

6) HP:40
Скорость:120
Атака:60
Защита:50
Спец атака:80
Спец защита:70

7)Ядовитый
Стальной

8) Poisonous blade/Ядовитый клинок- его стальные лезвия пропитаны ядом.
S Укус
S Захват
7 Стальное лезвие
14 Мгла
20 Ядовитый Плевок
26 Темное Лезвие
30 Ядовитое Облако
36 Ядовитое жало
40 Ядовитый Хвост
46 Скользящее Лезвие

10) Голос- шипяший, напоминает голоса эканса и сивайпера.

11) Обитает в темных, трудно проходимых местах. В основном это балота, густые леса и пещеры. Обычно они забираются под камни, бревна или в ращелины

12) Змея

13)Характер и повадки-в своих поступках он холоднокровен и расчетлив, он всегда осторожен и часто не доверяет даже представителям своего вида. Он все время прячется, по этому мало кто его может поймать. Есле его заметели, он сразу наполняет свои лезвия ядом и пытается обораняться.Яд не действует на того, кем дарожит покемон.

14) Одиночка, часто не доверяет даже представителям своего вида. Других покемонов не любит, пытается напасть и убить. Но это зависит от хорактера покемона. К тренеру относится строго, чаще всего не слушает. Уважает тренера с хорактером.

15) Питает- ест только мясо, ростительные продукты просто не переваривает.

16) Физиология- У покемона в доль спины и на кончике хвоста расположены острейшие лезвия, которые позволяют передвигаться покемоны в зараслях, а также легко убивать жертву. Перемещается как и все змеи.

17)нет

_________________
Изображение
Изображение

Изображение Хорошая Удочка

Изображение
ИзображениеИзображение Изображение
Изображение


Изображение


Последний раз редактировалось raweniga 01 фев 2010, 15:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неофиты
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 16:58 
Старожил Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 07:56
Сообщений: 1246
Откуда: На грани реальности и сказки~
Медали: 1
Флудильщик Месяца (1)
Имя: Рокет
Возраст (перса): 15
Пол: Юноша
Профессия: Исследователь
Очков репутации: 25
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не в сети
Эм, что-то не вдохновило)

_________________
Изображение
Изображение

Offline. Mighty Boosh~
ИзображениеИзображение
Отсутствую до 20 августа, прошу простить.
Loading... ██████████████] 99%.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неофиты
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 17:26 
Флудильщик Месяца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 16:50
Сообщений: 379
Откуда: Пермь
Медали: 1
Флудильщик Месяца (1)
Имя: Otari HawkZero Nasa
Возраст (перса): 19
Пол: Юноша
Профессия: Наблюдатель
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не в сети
Рокет писал(а):
Эм, что-то не вдохновило)

Не вдохновило что именно?))

Равен
1.
raweniga писал(а):
11) Обитает в темных, трудно проходимых местах.

Этого очень мало, напиши в каких именно темных местах, какая это местность, горы, лес, или еще что. какие жилища он строит или живет просто на голой земле.

2.
raweniga писал(а):
Яд на него не действует на того, кем дарожит покемон.

поправь прделожение, еле разобрал пока понял)

3.
raweniga писал(а):
14) Одиночка, часто не доверяет даже представителям своего вида.

как он относится к другим покемонам, враждеюно, или просто их сторонится? агрессивно или наоборот прячась. Как он ведет себя с тренером?

Это основные ошибки, как исправишь так постараюсь оценить уже по пятибальной системе, в общем не так уж и плохо для 1 раза)

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неофиты
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 15:33 
Самый Везучий Месяца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:17
Сообщений: 507
Откуда: Из усинска
Медали: 1
Везунчик Месяца (1)
Имя: rawen
Возраст (перса): 14
Пол: Юноша
Профессия: Координатор
Очков репутации: 2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не в сети
Вроде все)

_________________
Изображение
Изображение

Изображение Хорошая Удочка

Изображение
ИзображениеИзображение Изображение
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неофиты
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 17:07 
Флудильщик Месяца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 16:50
Сообщений: 379
Откуда: Пермь
Медали: 1
Флудильщик Месяца (1)
Имя: Otari HawkZero Nasa
Возраст (перса): 19
Пол: Юноша
Профессия: Наблюдатель
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не в сети
Твердую 4 можно поставить, ошибок уж слишком много))

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неофиты
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 17:25 
Самый Везучий Месяца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:17
Сообщений: 507
Откуда: Из усинска
Медали: 1
Везунчик Месяца (1)
Имя: rawen
Возраст (перса): 14
Пол: Юноша
Профессия: Координатор
Очков репутации: 2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не в сети
HawkZero писал(а):
ошибок уж слишком много))

=) я не проверял :D
За 4 Спасибо

_________________
Изображение
Изображение

Изображение Хорошая Удочка

Изображение
ИзображениеИзображение Изображение
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неофиты
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 18:12 
Флудильщик Месяца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 16:50
Сообщений: 379
Откуда: Пермь
Медали: 1
Флудильщик Месяца (1)
Имя: Otari HawkZero Nasa
Возраст (перса): 19
Пол: Юноша
Профессия: Наблюдатель
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не в сети
не за что)) жду продолжений)

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неофиты
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 18:14 
Самый Везучий Месяца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:17
Сообщений: 507
Откуда: Из усинска
Медали: 1
Везунчик Месяца (1)
Имя: rawen
Возраст (перса): 14
Пол: Юноша
Профессия: Координатор
Очков репутации: 2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не в сети
Будут=)

_________________
Изображение
Изображение

Изображение Хорошая Удочка

Изображение
ИзображениеИзображение Изображение
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неофиты
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 06:47 
Старожил Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 07:56
Сообщений: 1246
Откуда: На грани реальности и сказки~
Медали: 1
Флудильщик Месяца (1)
Имя: Рокет
Возраст (перса): 15
Пол: Юноша
Профессия: Исследователь
Очков репутации: 25
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не в сети
Тема не вдохновила, эм, не знаю к чему неофиты)))

_________________
Изображение
Изображение

Offline. Mighty Boosh~
ИзображениеИзображение
Отсутствую до 20 августа, прошу простить.
Loading... ██████████████] 99%.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
New Pokemon FRPG © 2008
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme Created by HOLLYSMOKE

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB